^вверх
logo
foto1 foto2
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

компенсация

\"Кормушка\" зимняя акция для всех

Вновь наступило самое холодное время года – зима. Вся детвора радуется зимним забавам, даже взрослые увлекательно проводят время и не задумываются, что есть существа, которым необходима забота. Конечно же, это птицы, которые оседают зимовать вместе с нами. Воробьи, синицы, голуби – частые гости в нашем детском саду, даже пролётные снегири и свиристели, частенько залетают к нам на участки. Как же проявить заботу о них? 

 

Ежегодно, в городе Златоусте, Национальный парк «Таганай» проводит акции, конкурсы по данному направлению среди школ и дошкольных учреждений.

 

МАДОУ – детский сад №61 неоднократно участвует в ежегодной акции «Кормушка». Ребята, совместно со своими родителями, создавали кормушки, которые дети вывешивали на участках детского сада. Каждая семья, начиная с группы раннего возраста, создавали фантастические, не похожие друг на друга домики для птиц. Был выбран разный материал для изготовления.

Кто-то сделал прочную кормушку из дерева, другие взяли пластик, картон и др.материал. Каждая кормушка оригинальна, имеет свою изюминку, и, по мнению ребят, птицам будет очень приятно и удобно побывать в данных местах. Приятно, что многие семьи стараются привить любовь и умение заботиться о братьях наших меньших.

 

С этой целью, родители привлекали детей к тому, чтобы дети украшали кормушку, или насыпали корм для птиц. А воспитатели, совместно с детьми, вывешивали столовые для птиц на участках дошкольного учреждения. Теперь задача ребят, не забывать про птиц и ежедневно подсыпать корм для своих гостей. 

 

Конкурс «Лучшая столовая для птиц» В МАДОУ- детский сад №61

 

С 1 ноября 2012г. во всех группах дошкольного учреждения появилось объявление для всех желающих принять участие в конкурсе «Столовая для птиц» - изготовление кормушек своими руками.

Ушло тепло – опали листья,

Все насекомые попрятались в кору

И нечем питаться нашим птицам,

Оставшись с нами в родном краю.

Мы создаём для наших меньших братьев

Кормушки для того, чтоб их кормить.

И мы воспитываем в наших детях:

Добро к живому, желание их любить.

В нашем детском саду проходит КОНКУРС «Лучшая столовая для птиц»

(на самую оригинальную, прочную, эстетически оформленную кормушку)

Конкурс продлится до 19 ноября 2012г.

Награждение детей пройдёт 23 ноября.

Много желающих приняли участие в этом конкурсе. Были созданы оригинальные, изящные прочные, не похожие друг на друга кормушки. Каждый ребёнок рассказывал о своём изобретении, выполненным совместно со своими родителями. В ДОУ была организована выставка данных изделий, проведён аукцион голосов всех родителей и детей детского сада. По результатам собранных голосов, были выявлены победители конкурса, которым вручались подарки и сувениры тем, кто принимал участие в этом конкурсе. Лучшие кормушки были отправлены на городской конкурс в национальный парк «Таганай», где нашим кормушкам были присвоены номенации: 

«Самая практичная кормушка» – Виолетта Бикмухаметова (1 младшая группа)

«Самая  оригинальная кормушка» - Богдан Перескоков (I младшая группа) -

Эта кормушка оставлена в музее национального парка ТАГАНАЙ

«Самая лучшая фантазия – София Мельникова (средняя группа)                   

 

Всем семьям, которые участвовали в конкурсе.

Спасибо Вам за то, что время уделили

За то, что вы  ребенку радость подарили.

За то, что приучаете заботиться, творить.

Природу и животных  беречь и их любить!

Администрация МАДОУ – детский сад №61

©

© 2012-2023 МАДОУ № 61