^вверх
logo
foto1 foto2
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

компенсация

Формирование современной городской среды в Златоусте продолжается

В 2018 году планируется благоустроить 29 дворовых и пять общественных территорий. Из федерального, областного и городского бюджетов на эти цели выделено более 50 миллионов рублей.

Из них на три миллиона будет благоустроена площадь перед центральной городской библиотекой, на 10  – парк культуры и отдыха «Молодёжный», 37 миллионов направлено на асфальтирование придомовых территорий с парковками, скамейками, урнами, на детские площадки во дворах многоквартирных домов.

Игровые и спортивные элементы на площадках уже установили на сумму 6,5 миллионов рублей в 25 дворах. Благодаря проведённым аукционам удалось сэкономить 500 тысяч рублей, их направят на дополнительные работы по восьми адресам во всех районах города. Подрядчик путём проведения аукциона определён, идут подготовительные работы.

Асфальтирование дворов и парковок провели в 24 из 28-ми запланированных придомовых территориях. Сэкономленные по итогам аукционных процедур 2,59 миллиона рублей запланировано пустить на благоустройство придомовых территорий пяти многоквартирных домов города.

По проекту «Формирование комфортной городской среды» в Златоустовском городском округе утверждена муниципальная программа, которая предусматривает с 2018 по 2022 год благоустройство 160 дворовых и 15 общественных территорий. Выполнение программы на постоянном контроле главы Златоустовского городского округа Вячеслава Жилина.

Добавим, по распоряжению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского Златоусту предусмотрена дотация из регионального бюджета – 19,28 миллионов рублей на которые планируется благоустроить сквер в районе Северо-Запада, парк «Булат» на площади 3-го Интернационала и детский парк между улицами Аносова и Румянцева. Детские игровые и спортивные элементы в скверах районов вокзала и Северо-Запада запланировано установить до конца сентября.

Проектно-сметная документация проработана, после электронных торгов определится подрядчик работ по замене светильников, опор наружного освещения, установке игровых и спортивных конструкций, урн и скамеек, укладке асфальтового покрытия в осенний период 2018 года.

©

© 2012-2023 МАДОУ № 61