^вверх
logo
foto1 foto2
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

компенсация

Святая Пасха

Праздник Пасхи издавна считался одним из самых главных христианских праздников на Руси. Не остался незамеченным этот праздник и в нашем дошкольном учреждении. Вот и у нас в группе, начиная  уже с понедельника, дети пришли в ожидании чего-то необычного и волшебного.  С большим интересом дети слушали истории появления этого праздника.. Беседы были насыщены вопросами и детскими рассказами о том, какие семейные традиции есть у каждого дома, как и где и с кем отмечается этот Великий Праздник Пасхи.

Были организованы весенние Пасхальные гуляния, где дети водили хороводы, пели песни и играли в народные игры. На празднике дети расписывали пасхальные яйца, создавая собственные узоры, проявляя своё творчество.  

Важно, чтобы дети знали культуру своей страны. Поэтому проведение Пасхального праздника в детском саду прекрасно воспринимается как детьми, так и родителями.

Это необходимо для того, чтобы наше подрастающее поколение больше знало о русских народных традициях, умело отмечать их так, как того требуют обычаи. Нужно, чтобы наши дети знали не только о том, что в этот день красят яйца и едят куличи.

 

©

© 2012-2023 МАДОУ № 61